Решите уравнение 5/х+1 = 4/х

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:21
    0
    5 (х-1) - 4 (х+2) = 3

    5 х-5-4 х-8=3

    5 х-4 х=3+5+8

    х=16
  2. 24 мая, 11:48
    0
    5/х+1=4/х / домножим на общий знаменатель х (х+1), получится

    5 х=4 х+4

    5 х-4 х=4

    х=4