Упростите выражение 7/9 (1,8a-2,7) + 0,6 (2-3a)

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:35
    0
    7/9 (1,8a-2,7) + 0,6 (2-3a) = (7*1,8a) : 9 - (7*2,7) : 9 + 0,6*2 - 0,6*3a = 12,6a : 9 - 18,9:9 + 1,2 - 1,8a = 1,4a - 2,1 + 1,2 - 1,8a = - 0,4a - 0,9