Девочка принесла 30 морковок. Она положила 12 морковок в корзину, а остальные раздала поровну 9 кроликам. По сколько морковок она дала каждому кролику?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:57
    0
    Условие:

    Принесла - 30 м.

    Положила - 12 м.

    Раздала - ? - - - поровну 9-ти кроликам.

    Решение:

    1) 30 - 12 = 18 (м.) - осталось.

    2) 18 : 9 = 2 (м.) - каждому кролику.

    Ответ: по 2 морковки девочка дала каждому кролику.
  2. 23 сентября, 23:05
    0
    1) 30-12=18 (морковок) - морковки, которые девочка НЕ положила в корзину.

    2) 18:9=2 (морковки) - она дала каждому кролику.