9 у-89=55 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:16
    0
    9y-89=55

    9y=55+89

    9y=144

    y=144:9

    y=16
  2. 2 июня, 13:23
    0
    9 у=55+89

    9 у=144

    у=144:9

    у=16

    Ответ: 16