Как записать условие задачи:

Курица снесла 23 яйца, а индейка на 11 меньше. 4 индюшиных яйца использовали для приготовления печенья, а остальные сдали в инкубатор. Сколько яиц сдали в инкубатор?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 07:37
    0
    23-11=12 12-4=8 от. 8 яиц сдали в инкубатор.
  2. 25 июня, 11:08
    0
    По условию: индейка снесла 23-11=12 яиц

    4 яйца ушло на приготовления печенья, т. е 12-4=8 яиц (оставшиеся)

    8 яиц сдали в инкубатор