курица в месяц снесла23 яйца. а индюшка на 8 яиц меньше 6 индюшиных яиц использовали для приготовления а остальные сдали в инкубатор сколько индюшиных яиц сдали в инкубатор

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 07:50
    0
    пусть Х сдали в инкубатор.

    Составим и решим уравнение:

    23-8-6=Х

    Х=9

    Ответ: 9 яиц сдали в инкубатор.
  2. 30 июня, 08:35
    0
    курица снесла 23 яйца.

    Тогда индюшка снесла 23-8=15 (яиц)

    6 индюшиных яиц использовали, тогда осталось 15-6=9 (яиц)

    Получается, что в инкубатор сдали 9 яиц.

    Ответ: 9 яиц