35 грамм соли растворили в 165 грамм воды. Сколько процентов соли содержится в растворе

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:03
    0
    35/165*100=21,21212121

    округляем доцелого 21
  2. 29 мая, 07:34
    0
    35+165=200

    200-100%

    35-х%

    35*100/200=17.5%