Курка за месяц снесла23 яйца, а индюшка на 11 яиц меньше. 4 индюшиных яйца использовали для приготовления печенья, а остальные здали в инкубатор. Сколько индюшиных яиц здали в инкубатор?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:57
    0
    2

    23-11=12 (яиц) - индюшка

    12-4=8 (яиц) - сдали в инкубатор
  2. 9 июля, 18:13
    0
    Курица-23

    индюшка-? на 11 меньше

    4 инд. яйца для печенья

    1) Найдём сколько яиц снесла индюшка:

    23-11=12 яиц

    2) Найдём, сколько яиц отдали в инкубатор:

    12-4=8 яиц

    ответ 8 яиц