Приведите подобные слагаемые:

a) 5a+27a-a

б) 12b-17b-b

в) 6x-14-13x+26

г) - 8-y+17-10y

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:01
    0
    А) 5a + 27a - a = 32a

    б) 12b - 17b - b = - 4b

    в) 6x - 13x - 14 + 26 = 12-7x

    г) 17 - 8 - 10 у - у = 9 - 11 у