Число х таково, что прибавить к нему 4-то же самое, что умножить его на 3. Тогда умножить его на 8-это то же самое, что прибавить к нему А) 4, Б) 5, В) 8, Г) 12, Д) 14

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:19
    0
    3 х=х+4

    3 х-х=4

    2 х=4

    х=2

    2*8=16 ответ д) 14 тк 2+14 будет тоже = 16