Число X таково запятая что прибавить к нему 2 тоже самое, что умножить его на 3. Тогда умножить его на 6 тоже самое, что прибавить к нему

(А) 3 (В) 4 (C) 5 (D) 6 (E) 7

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 04:21
    0
    Самый правильный ответ (C) 5
  2. 26 июля, 05:57
    0
    1) Найдем значение х:

    х+2 = 3 х

    3 х-х = 2

    2 х = 2

    х = 2:2

    х = 1 - это значение числа х.

    2) Найдем значение 6 х:

    6 х = 6•1=6

    3) Найдем число а, которое нужно прибавить к х, чтобы получилось 6 х:

    6 х = х+а

    а = 6 х-х

    а = 5 х

    Но х = 1, следовательно:

    а = 5•1 = 5

    Ответ: С (5)