В начале года число абонентов компании Запад составляло 200 тыс человек, а в конце года стало 230 тыс, на сколько % увеличилось число абонентов в этой компании?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:10
    0
    8) в начале года число абонентов телефонной компании север составило 200 тыс. чел. а в конце года их стало 210 тыс. чел. на сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании?

    9) в периуд распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 30% во второй на 50%. сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен если до начала распродажи он стоил 700 р?

    10) какая сумма будет проставлена в кассовом чеке если стоимость товара 520 р. и покупатель оплачивает его по дисконтной карте с 5% скидкой??

    11) товар на распродаже уценили на 20% при этом он стал стоить 680 р. сколько рублей стоит товар до роспродажи?
  2. 24 марта, 07:34
    0
    Решение:

    В конце года абонентов компании Запад увеличилось на:

    230-200=30 (тыс. чел.)

    Что составляет в процентах:

    30 : 200*100%=15%

    Ответ: 15%