На проценты. В начале года число абонентов телефонной компании Запад составляло 200 тыс. человек, а в конце года их стало 230 тыс. чел. На сколько процентов увеличелось за год число абонентов этой компании?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:09
    0
    200/100=2 тысячи чел. (равняется 1%)

    230-200=30 тысяч чел. (на сколько больше чел.)

    30/2=15% (на сколько больше %)

    ответ: 15%