Реши задачу пассажир ехал на поезде 6 часов со скоростью 60 км/ч. после этого ему осталось ехать в 3 раза больше того, что он проехал. сколько всего километров должен был проехать пассажир

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:52
    0
    1) 6*60=360 (км) - проехал на поезде

    2) 360*3=1080 (км) - осталось проехать

    3) 1080+360=1440 (км)

    Ответ: 1440 км должен был проехать пассажир.
  2. 15 мая, 12:53
    0
    1080 километров должен проехать