На ферме содержатся коровы овцы козы всего 3320 животных коров на 120 меньше чем овец и на 100 больше чем коз сколько на ферме коз по действиям

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:22
    0
    Х-коров, (х+120) - овец, (х-100) - коз.

    х + (х+120) + (х-100) = 3320

    3 х=3320-120+100=3300

    х=3300:3

    х=1100

    х-100=1100-100=1000 (коз).