X-8/15x=1/3

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:40
    0
    Х-8/15 х=1/3

    Приведём к общему знаменателю: 30

    2 х-16/30 х=10/30

    умножим на 30

    60 х-16 х=10 44 х=10 х = 11