На зиму заготовили 7 кг капусты, а свеклы в 3 раза больше, чем капусты. Сколько всего килограммов овощей заготовили?

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:14
    0
    7 + (3 х7) = 28 кг овещей заготовлено на зиму
  2. 17 августа, 22:29
    0
    1) 7*3=21 это свекла

    2) 21 + 7 = 28 это всего овощей удачи