Иностранных языков посещает 100 человек английский язык изучают два раза больше человек чем немецкий а итальянский язык изучают в 3 раза меньше человек чем немецкий сколько человек изучает каждый язык? (Без уравнений просто действия)

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:49
    0
    Немецкий - ?

    Английский - в 2 р больше чем немецкий

    Итальянский в 3 раза меньше чем немецкий

    Всего 100

    Перепишем условие:

    Итальянский?

    Немецкий в 3 раза больше чем итальянский

    Английский в 2 раза больше нем немецкий

    Если итальянский 1 часть то немецкий 3 такие части, английский 2*3=6 частей. Всего 1+3+6=10 частей и это 100 человек

    100:10=10 человек в одной части и Это итальянский язык

    10*3=30 человек в 3 частях и это немецкий язык

    10*6=60 человек это 6 частей и это английский язык

    .