В санаторий привезли 800 кг овощей в первый день израсходовали 65 кг во второй в 4 раза больше чем в первый день а втретий столько сколько в первый и во второй день вместе. сколько кг овощей осталось.?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:13
    +2
    1. 65*4=260 (во второй день)

    2. 65+260=325 (в третий день)

    3. 65+260+325=650

    4. 800-650=150
  2. 4 января, 10:38
    -1
    800 кг - все овощи 800-65=735 - осталось в первый день, 735-4*65=475 - осталось во второй день, 475 - (65+4*65) = 150 - осталось в третий день, Ответ осталось 150 кг