В санаторие привезли 800 кг овощей, в первый день израсходовали 65 кг, во второй в 4 раза больше, чем в первыйдень, а в третий столько, сколько в первый и вовторой вместе. Сколько кг овощей осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 18:06
    0
    1) 65*4=260 кг - израсходовали во 2 день.

    2) 260+65 = 325 кг - израсходовали в 3 день.

    3) 800-260-325-65 = 150 кг осталось.

    ответ: 150 кг овощей осталось.

    Удачи)