В первый день на склад привезли 2408 кг свеклы во второй день в 2 раза больше чем в первый день в третий день привезли 1/4 того что в первый день и второй день вместе сколько килограммов свеклы привезли в третий день

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 15:20
    0
    1) 2408*2=4836 (кг) - 2-ой день

    2) 2408+4836=7244 (кг) - 1 и 2 день вместе

    3) 7244*1:4=1811 (кг) - 3 день

    Ответ: 1811 кг свеклы привезли в 3-ий день
  2. 12 июля, 17:12
    0
    1) 2408*2=4816 (кг) 2 день.

    2) 4816+2408=7224 (кг) за 2 дня.

    3) 7224:4=1806 (кг) в3 день