В первый день на склад привезли 2408 кг свёклы это в 2 раза больше чем во второй день все свёклу вывезли в магазине за 6 дней поровну в каждый день сколько килограммов свеклы вывезли ежедневно

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:29
    0
    1) 2408:2=1204 кг-во 2 день привезли

    2) 1204+2408=3612 кг-всего

    3) 3612:6=602 кг-ответ

    ответ: 602 килограмма
  2. 2 апреля, 18:53
    0
    1) 2408:2=1204 (кг) - во 2 день привезли

    2) 2408+1204=3612 (кг) - всего свёклы

    3) 3612:6=602 (кг)

    Ответ: в один день увозят 602 кг свёклы