Площадь сада 19 200 м². Одна десятая часть площади сада занята яблоками, а одна пятая часть оставшейся площади-сливами. Какая площадь сада занята сливами?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:26
    0
    1) 19 200 : 10 = 1920 (м²) - площадь сада занятая яблоками.

    2) 19 200 - 1920 = 17 280 (м²) - оставшаяся площадь.

    3) 17 280 : 5 = 3456 (м²) - площадь занятая сливами.

    Ответ: 3456 м² площадь сада занята сливами.
  2. 22 июля, 20:31
    0
    19200:1/10=1920 м2 занято яблоками

    19200-1920=17280 м2 оставшиеся площадь

    17280:1/5=3456 м2 занято сливами

    можно записать вот так

    19200:10=1920 м ²

    19200-1920=17280 м²

    17280:5=3456 м²