Площадь сада 192 а одна десятая часть площади сада занята яблоками, а одна пятая часть оставшейся площади сливами какая площадь сада занята сливами

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 16:42
    0
    яблоками=192*0,1=19,2

    ост. S=192-19,2=172,8

    сливы=172,8*0,2=34,56
  2. 1 мая, 17:50
    0
    192 а=19200 кв. м.

    1) 19200:10=1920 кв. м-занято яблоками.

    2) 19200-1920=17280 кв. м-оставшаяся часть.

    3) 17280:5=3456 кв. м-занято сливами.