площадь сада 192 а. одна десятая часть площади сада занята яблоками, а одна пятая оставшейся площади - сливами. какая площадь сада занята сливами?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:12
    0
    192*1/10=192*0,1=19,2 а-занято яблоками

    192-19,2 = 172,8 а - оставшаяся площадь

    172,8 * 1/5 = 172,8*0,2=34,56 а-занято сливами