площадь сада 192 а одна десятая площади сада занята яблонями а одна пятая часть оставшейся площади-сливами какая площадь сада занята сливами

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:18
    0
    1) 192 : 10 = 19,2 а занята яблонями

    2) 192 - 19,2 = 172,8 а оставшаяся часть сада

    3) 172,8 : 5 = 34,56 а занята сливами
  2. 25 июня, 09:48
    0
    192 * 1/10 = 19,2 а - яблони

    192-19,2=172,8 а - оставшаяся часть

    172,8 * 1/5 = 34,56 а - занята сливами

    Ответ: 34,56 а занята сливами.