Площадь сада 192 ара. Одна десятая часть площади сада занята яблонями, а одна пятая часть оставшейся плоади - сливами. Какая площадь сада занята сливами?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 08:01
    0
    1) 192:10=19 (ост. 2) (ар) - занята яблонями.

    2) 192 (ост. 2) - 19=175 (ар) - осталось.

    3) 175:5=35 (ар) - сливами.