Площадь сада192 ара. Одна десятая часть площади сада занята яблонями, а одна пятая часть оставшейся площади - сливами. Какая площадь сада занята сливами?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:45
    0
    192/10=19,2 (а) - занята яблонями

    192-19,2=172,8 (а) - оставшаяся площадь

    172,8/5=34,56 (а) - занято сливами
  2. 21 июня, 14:26
    0
    192/10*1=19,2 а - занята яблонями

    192-19,2 = 172,8 а - составляет оставшаяся площадь сада

    172,8/5*1 = 34,56 а - занято сливами