Назовите какие-нибудь два числа, каждое из которых

а) больше 3 пятых, но меньше 4 пятых.

б) больше - 3 седьмых, но меньше - 2 седьмых.

в) больше 2,45, но меньше 2,46

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:00
    0
    3/5 = 9/15 4/5 = 12/15

    9/15 < 10/15 < 11/15 < 12/15

    3/5 < 10/15 < 11/15 < 4/5

    - 3/7 = - 9/21 - 2/7 = - 6/21

    - 9/21 < - 8/21 < - 7/21 < - 6/21

    - 3/7 < - 8/21 < - 7/21 < - 2/7

    2,45 < 2,455 < 2,456 < 2,46