Решить задачу

В санаторие "Солнышко" на полдник выдали 420 персиков, а в санаторие "Звезда" - 375. В санаторие "Солнышко " было на 15 детей больше, чем в "Звездочке". Сколько детей в каждом санатории, если всем выдали персиков поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:40
    0
    420 - 375 = 45 персиков на 15 детей. Значит на каждого ребенка шло по 45/15 = 3 персика.

    Следовательно в Солнышке 420/3=140 детей, а в Звезде 375/3=125 детей