В санаторий привезли 900 кг. овощей, в первый день израсходовали 55 кг., а во второй-в четыре раза больше, чем в первый, а третий столько сколько в первый и во второй день вместе. Сколько килограммоа овощей осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:34
    +1
    1) 55*4=220 (кг) - овощей израсходовали во второй день.

    2) 220 + 55 = 275 (кг) - овощей израсходовали в первый и во второй день.

    3) 900 - 275=625 (кг) - овощей осталось.

    Ответ: 625 кг овощей осталось.