Решите уравнение:

1) 5: (64-x) = 230

2) x:4-95=125

3) 21995 + 4062 - (192-220) * 7:623*21-25

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 08:38
    +1
    2) х: 4-95=125

    х: 4=125+95

    х: 4=220

    х=4*220

    х=880
  2. 4 января, 09:44
    0
    № 1. 5 : (64 - х) = 230

    64 - х = 5 : 230

    64 - х = 5/230 = 1/46

    х = 64 - 1/46

    х = 63 45/46

    Проверка: 5 : (64 - 63 45/46) = 230

    5 : 1/46 = 5 * 46/1 = 230 - верно.

    № 2. х: 4 - 95 = 125

    х: 4 = 125 + 95 = 220

    х = 220 * 4

    х = 880

    Проверка: 880 : 4 - 95 = 220 - 95 = 125 - верно.

    № 3. 21995 + 4062 - (192 - 220) * 7 : 623 * 21 - 25 =

    1) 192 - 220 = - 28; 2) - 28 * 7 = - 196; 3) - 196/623

    4) - 196/623 * 21 = - 4116/623 = - 6 378/623 = - 6 54/89

    5) 21995 + 4062 = 26057; 6) 26057 - (-6 54/89) = 26063 54/89

    7) 26063 54/89 - 25 = 26038 54/89