1. (21995+40628-192-220) * 7:623*21-25=?

2. (2121*23-218-82) * 6-1175-1391=?

считать по блокам

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:55
    -1
    Наверное так.

    1. (21995+40628-192-220) * 7:623*21-25=

    1) 21995+40628=62623

    2) 62623 - 192=62431

    3) 62431-220=62211

    4) 62211*7 = 435477

    5) 435477/623=629

    6) 699*21=435477

    7) 435477-25 = 435454

    2. (2121*23-218-82) * 6-1175-1391=

    1) 2121*23=48783

    2) 48783-218=48565

    3) 48565-82=48483

    4) 48483*6=290898

    5) 290898-1175=289723

    6) 289723-1391=288332