Решить задачу с помощью уравнения.

Фиксики гуляли по электронным блокам компьютера. Они побывали в 24 блоках. Из них 8 блокам они оказали техническую помощь. Скольким электронным блокам техническая помощь Фиксиков не понадобилась?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 04:06
    0
    1) 24-8=16 (б)

    Ответ: 16 блокам не понадобилась помощь
  2. 8 ноября, 04:45
    0
    8+икс=24

    икс=24-8

    икс=16