Найдите такие значения переменной n, чтобы произведение n*23 должно быть в интервале 80-85

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:52
    0
    Поскольку произведение n*23 должно быть в интервале от 80 до 85, найдем границы n

    80/23=приблиз. 3,4782 берём чуть больше 3,48 проверка 3,48*23=80,04

    85/23=приблиз. 3,695 берем чуть меньше 3,69 проверка 3,69*23=84,87

    значит числа n из интервала от 3,48 до 3,69