Наименьшее число которое делится на16, при этом начинается на 16 и сумма цифрравна16

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:54
    0
    1600+10a+b a+b=16-7=9 b=9-a b - четное варианты: 1618 1636 1654 16 72 1690 ни одно из этих чисел не делится на 16 а сумма цифр=16