Диаметр клумбы имеющий форсу круга равен 5 м найдите площадь

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:38
    0
    Есть формула S=π*r²

    Радиус найти из формулы D=2r

    r=D/2

    5 / 2=2,5 cм-это радиус

    Площадь S = 3,14*2,5²=19,625