5.11. Периметр прямоугольной клумбы равен 60 м. Если длину клумбы увеличить на 10 м, а ширину уменьшить на 6 м, то площадь клумбы уменьшиться на 32 м². Найдите площадь клумбы?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:11
    0
    4 м² = 40000 см²

    2 м 50 см = 250 см

    1) 40000 : 250 = 160 (см) = 1 м 60 см - ширина клумбы.

    2) (250 + 160) * 2 = 820 (см) = 8 м 20 см - периметр клумбы.

    Ответ: ширина клумбы равна 1 м 60 см; периметр клумбы равен 8 м 20 см.