Перед домом кота Леопольда расположена клумба прямоугольной формы, длина которой 13 м и ширина 2 м.

Изменится ли периметр клумбы, если длину клумбы уменьшить на 3 м, а ширину увеличить на 3 м?

Изменится ли площадь клумбы?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:33
    0
    1) (13+2) * 2=15*2=30 (м) - P

    2) 13*2=26 (м²) - S

    Это площадь и периметр, пока не изменили длину и ширину, а если изменить:

    1) 13-3=10 (м) - а.

    2) 2+3=5 (м) - b.

    3) (10+5) * 2=15*2=30 (м) - P

    4) 10*5=50 (м²) - S.

    Ответ: если уменьшить длину на 3 м, а ширину увеличить на 3 м, то P не изменится, а S изменится.
  2. 16 июля, 15:57
    0
    1) (13 + 2) * 2 = 30 м периметр был.

    2) (13 - 3 + 2 + 3) * 2 = 30 м периметр стал.

    3) 13 * 2 = 26 м² площадь была.

    4) (13 - 3) * (2 + 3) = 50 м² площадь стала.

    Ответ: площадь изменится, периметр - нет.