Перед домом кота Леопольда расположена цветочная клумба прямоугольной формы размером 8 м на 2 м. Как изменится периметр и площадь клумбы, если длину клумбы уменьшить на 2 м, а ширину увеличить на 2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:49
    0
    Площадь старой клумбы 8*2=16 кв. метров

    размеры новой клумбы 6 в длину и 4 в ширину

    площадь новой клумбы 6*4=24 кв. метра

    ищем насколько она изменилась

    24-16=8 кв. метров

    значит площадь клумбы увеличилась на 8 кв. метров