А) Периметр клумбы квадратной формы равен 48 м. Вычисли площадь и периметр клумбы прямоугольной формы, имеющую такую же длину, а ширину в 3 раза меньше. Начерти план клумбы прямоугольной формы, выбрав удобный масштаб.

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:36
    0
    S=a*b P = (a+b) * 2

    48=8*a, a=48/8. a=6 м

    P = (6+8) * 2=14*2=28 м2
  2. 24 ноября, 14:03
    0
    А) Р=48*4

    Р=152

    48:3=16

    S=16*48

    S=768