Задача решение в парке осенью приготовили две клумбы прямоугольной и квадратной формы у клумбы прямоугольной формы длина составляет 6 м а ширина 4 М у клумбы квадратной формы сторона 5 м площадь Какой клумбы больше И насколько

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:58
    -1
    на 1 м² квадратная клумба больше прямоугольной

    Пошаговое объяснение:

    1) 6*4=24 м² - площадь прямоугольной клумбы

    2) 5*5=25 м² - площадь квадратной клумбы

    3) 25-24 = 1 м² квадратная клумба больше прямоугольной

    Ответ: на 1 м² квадратная клумба больше прямоугольной