В парке осенью приготовили две клумбы прямоугольной и квадратной формы. у клумбы прямоугольной формы длина составляет 6 м, а ширина - 4 м. у клумбы квадратной формы сторона 5 м. площадь какой клумбы больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:16
    0
    Прямоугольная клумба - 4 м-ширина, 6 м-длина

    квадратная клумба - 5 м

    площадь пр клумбы - ?

    площадь кв клумбы - ?

    1) 4 х6=24 (площадь пр)

    2) 5 х5=25 (площадь кв)

    25>24

    ответ: площадь квадратной клумбы больше чем прямоугольной
  2. 27 сентября, 08:58
    0
    S прямоугольника = 6*4=24 (м в квадрате)

    Sквадрата=5*5=25 (м в квадрате)

    площадь квадрата больше на 1 м в квадрате