У-5 целых одна шестая = 3

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:05
    0
    У-5 (1/6) = 3

    у=3 + 5 (1/6)

    у = (3*6) / 6 + (5*6+1) / 6

    у = 18/6 + 31/6

    у = (18+31) / 6

    у = 49/6

    Ответ: 49/6