С двух ульев собрали 100 кг меду с одного из них на 4 кг больше чем с другого Сколько меда получено с каждого улья

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 04:08
    0
    пусть с первого улья собрали х кг, тогда со второго х+4, получаем

    х+х+4=100

    2 х+4=100

    2 х=100-4

    х=96/2

    х=48 со второго улья,

    48+4=52 кг с первого
  2. 15 мая, 04:58
    0
    100 кг/2 улия=50 кг

    50 кг+4 кг=54 кг собрано с первого улия

    50 кг-4 кг=46 кг собрано со второго улия

    или