Реши задачи. Что в них общего и чем они отличаются?

с двух ульев получено 100 кг меду, с одного из них на 4 кг больше, чем с другого. Сколько меда получено с каждого улья?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 03:50
    0
    С 1 улья собрали 48, а со 2-52
  2. 7 августа, 06:32
    0
    Не уверен в решении.

    Пусть x+4 первый улей. Тогда у второй улей.

    Тогда (х+4) + у=100 отсюда

    (х+4) = 100-у мед в первом улье

    у=100 - (х+4) мед во втором улье