Реши задачи с двух ульев получено 100 кг мёду с одного из них на 4 кг больше чем с другого сколько меда получено с каждого 2) в двух мешках 100 кг картофеля в одном из них на 4 кг меньше чем в другом сколько картофеля в каждом мешке?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:23
    0
    1) Пусть x кг мёда получено с первого улья, тогда со второго улья - X+4

    Составим уравнение:

    x + (x+4) = 100

    2x = 100 - 4

    2x = 96

    x = 96/2

    x = 48 - с 1 улья

    x+4 = 48 + 4 = 52 - со 2 улья

    Ответ: с 1 улья - 48 кг мёда, со 2 улья - 52 кг мёда.

    Вторая задача аналогична, решается точно также, только тут картошка и мешки
  2. 4 июня, 08:33
    0
    1) 100:2-4=46 (кг) мёда получено с одного

    2) 100:2+4=54 (кг) мёда получено со второго