Один из смежных углов меньше другого на 100 градусов. Найдите эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:21
    0
    Х + (100+х) = 180

    2 х+100=180

    2 х=180-100

    2 х=80

    х=80/2

    х=40

    один угол равен 40 градусов, а второй 100+40=140 градусов