Для пошива четырёх одинаковых плато понадобилось 16 метров драпа. после этого осталось ещё 28 метров драпа. сколько метров ткани было в ателье?

сколько ещё таких же пальто можно сшить?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 01:26
    0
    1) 16+28=44 (м) - было в ателье.

    2) 16 : 4 = 4 (м) - на одно пальто

    3) 28 : 4 = 7 (шт.) - пальто еще можно сшить.
  2. 12 апреля, 02:01
    0
    1) 28+16=44 - всего

    2) 16:4=4 - 1 пальто

    3) 28:4=7 - ещё таких пальто можно сшить.