1) (только решение задачи) с двух ульев получено 100 кг мёду, с одного из них на 4 кг больше, чем с другого. Сколько мёда получено с каждого улья?

Решить уравнение и сделать проверку

2) 16+48:z=40;

320: (52-x) = 8;

50*y-72=78.

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:09
    0
    1. 1) 100 кг - 4 кг = 96 кг.

    2) 96 кг: 2 = 48 кг - из одного улья.

    3) 48 кг + 4 кг = 52 кг - из другого улья.

    2. 1) 16 + 48 : z = 40

    48 : z = 40 - 16

    48 : z = 24

    z = 48 : 24

    z = 2

    16 + 48 : 2 = 40

    40 = 40;

    2) 320 : (52 - x) = 8

    52 - x = 320 : 8

    52 - x = 40

    x = 52 - 40

    x = 12

    320 : (52 - 12) = 8

    8 = 8;

    3) 50y - 72 = 78

    50y = 72 + 78

    50y = 150

    y = 150 : 50

    y = 3

    50 * 3 - 72 = 78

    78 = 78.